Team

 

Susanne Müller-Weber
Dipl. Sozialpädagogin, Ausbildung in Systemischer Familientherapie, Ausbildung zur Mediatorin
Bereiche: Therapeutische Leitung, Ambulant Betreutes Wohnen, Sozialpsychiatrischer Dienst
Tel. 07158/98654-47
mueller-weber@gpz-filder.de

Manuela Suoka
Dipl. Sozialpädagogin
Bereiche: Organisatorische Leitung, Ambulant Betreutes Wohnen
Tel. 07158/98654-23
suoka@gpz-filder.de

 

Silvia Winterstein
Verwaltungskraft
Zentrale/Sekretariat
Tel. 07158/98654-0
winterstein@gpz-filder.de

Sigrun Hägele
Verwaltungskraft
Zentrale/Sekretariat
Tel. 07158/98654-40
haegele@gpz-filder.de

Marita Scheuermann
Dipl. Sozialarbeiterin
Bereiche: Sozialpsychiatrischer Dienst, Soziotherapie, Ambulant Betreutes Wohnen
Tel. 07158/98654-43
scheuermann@gpz-filder.de

Wolfgang Swobodnik
Dipl. Sozialpädagoge
Bereiche: Sozialpsychiatrischer Dienst, Soziotherapie
Tel. 07158/98654-44
swobodnik@gpz-filder.de

Christian Wilde
Dipl. Sozialarbeiter
Bereich: Ambulant Betreutes Wohnen
Tel. 07158/98654-39
wilde@gpz-filder.de

Elisabeth Beier
Dipl. Sozialarbeiterin
Bereich: Ambulant Betreutes Wohnen
Tel. 07158/98654-39
beier@gpz-filder.de

Carola Scherb
Sozialpädagogin (B.A.)
Bereiche: Sozialpsychiatrischer Dienst, Soziotherapie, Ambulant Betreutes Wohnen
Tel. 07158/98654-24
scherb@gpz-filder.de

Jennifer Blankenhorn
Dipl. Sozialarbeiterin
Bereich: Ambulant Betreutes Wohnen
Tel. 07158/98654-26
blankenhorn@gpz-filder.de

Simone Geidt
Dipl. Pädagogin Sozialwesen
Bereich: Ambulant Betreutes Wohnen
Tel. 07158/98654-45
geidt@gpz-filder.de

Daniela Winterhalter
Dipl. Pädagogin Sozialwesen
Ambulant Betreutes Wohnen
Tel. 07158/98654-0
winterhalter@gpz-filder.de

Sven Hartleb
Arbeitserzieher
Bereich: Beschäftigung/Zuverdienst in der Tagesstätte
Tel. 07158/98654-11
hartleb@gpz-filder.de

Katja Müller
Ergotherapeutin
Bereiche: Ergotherapie und Freizeit-+ Kontaktbereich in der Tagesstätte
Tel. 07158/98654-15
mueller@gpz-filder.de

Ilka Rebmann
Arzthelferin
Bereich: Tagesstätte und ergänzende Tätigkeiten im betreuten Wohnen

Robert Peschke
Mitarbeiter in der Tagesstätte im Arbeitsbereich