Team

 

Susanne Müller-Weber
Dipl. Sozialpädagogin, Systemische Familientherapie, Mediatorin
Bereiche: Therapeutische Leitung, Ambulant Betreutes Wohnen, Sozialpsychiatrischer Dienst
Tel. 07158/98654-47
mueller-weber@gpz-filder.de

Manuela Evers
Dipl. Sozialpädagogin, Transaktionsanalytische Beraterin
Bereiche: Organisatorische Leitung, Ambulant Betreutes Wohnen
Tel. 07158/98654-23
evers@gpz-filder.de

 

Silvia Winterstein
Verwaltungskraft
Zentrale/Sekretariat
Tel. 07158/98654-0
winterstein@gpz-filder.de

Sigrun Hägele
Verwaltungskraft
Zentrale/Sekretariat
Tel. 07158/98654-40
haegele@gpz-filder.de

Marita Scheuermann
Dipl. Sozialarbeiterin
Bereiche: Sozialpsychiatrischer Dienst, Soziotherapie, Ambulant Betreutes Wohnen
Tel. 07158/98654-43
scheuermann@gpz-filder.de

Wolfgang Swobodnik
Dipl. Sozialpädagoge
Bereiche: Sozialpsychiatrischer Dienst, Soziotherapie
Tel. 07158/98654-44
swobodnik@gpz-filder.de

Christian Wilde
Dipl. Sozialpädagoge
Bereich: Ambulant Betreutes Wohnen, Sozialpsychiatrischer Dienst, Soziotherapie
Tel. 07158/98654-39
wilde@gpz-filder.de

Elisabeth Beier
Sozialpädagogin (B.A.)
Bereich: Ambulant Betreutes Wohnen
Tel. 07158/98654-39
beier@gpz-filder.de

Carola Scherb
Sozialpädagogin (B.A.)
Bereiche: Sozialpsychiatrischer Dienst, Soziotherapie, Ambulant Betreutes Wohnen
Tel. 07158/98654-24
scherb@gpz-filder.de

Philipp Killian
Master of Arts (M.A.) Erziehungs- und Bildungswissenschaften
Bereiche: Ambulant Betreutes Wohnen
Tel. 07158/98654-24
killian@gpz-filder.de

Jennifer Blankenhorn
Sozialpädagogin (B.A.), Traumatherapeutin
Bereich: Ambulant Betreutes Wohnen
Tel. 07158/98654-26
blankenhorn@gpz-filder.de

Simone Geidt
Erziehungswissenschaften mit Schwerpunkt Sozialpädagogik/ Soziale Arbeit (M.A.)
Bereich: Ambulant Betreutes Wohnen
Tel. 07158/98654-45
geidt@gpz-filder.de

Daniela Winterhalter
Dipl. Pädagogin mit Schwerpunkt Sozialpädagogik
Ambulant Betreutes Wohnen
Tel. 07158/98654-0
winterhalter@gpz-filder.de

Sven Hartleb
Arbeitserzieher
Bereich: Beschäftigung/Zuverdienst in der Tagesstätte
Tel. 07158/98654-11
hartleb@gpz-filder.de

Katja Müller
Ergotherapeutin
Bereiche: Freizeit - und Kontaktbereich Tagesstätte und Ergotherapie
Tel. 07158/98654-15
mueller@gpz-filder.de

Ilka Rebmann
ergänzende Fachkraft
Bereich: Mitarbeiterin Ambulant Betreutes Wohnen und Tagesstätte

Robert Peschke
Mitarbeiter in der Tagesstätte im Arbeitsbereich